Events

Выставка о выставках

Проект приурочен к 105-летию Реставрационного центра имени Грабаря. Реставраторы занимались выставочной деятельностью с момента создания Мастерских в 1918 году. Эта традиция была заложена при основании Игорем Грабарём, считавшим, что выставки являются важной частью научно-просветительской деятельности.

За прошедшие 105 лет выставочная работа позволяла решать несколько важных задач, прежде всего, помогая самым широким слоям посетителей знакомиться с самим понятием реставрации и получить представление о проводимых исследованиях памятников искусства. Каждая выставка представляла собой наглядный отчет о проделанной работе за определенный период времени, демонстрируя развитие техники и методики, реставрационные процессы, способы сбережения различных по времени создания и состоянию сохранности памятников изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

На выставке будут представлены архивные фотографии, афиши,пригласительные и каталоги. Зрители смогут проследить, как менялись концептуальные подходы к формированию и оформлению экспозиций.

Время работы выставки:

Понедельник-пятница с 12:00 по  17:00. Билеты

Ежедневно в 18:00 проводится сборная экскурсия